"Какое красивое ожерелье."

вернуться к списку статей

Так на летней парижской вечеринке отеле Костес
начинается интервью c Моникой Беллуччи, актрисой и итальянской дивой, которая не дожидаясь официального представления, делает комплимент моему украшению.

Постояльцы отеля не останавливаются, когда она проходит мимо, реагируют с деланным равнодушием, которое выставляют чуть ли не напоказ, притворяясь, что не заметили появления великой звезды, которую любят и которой поют дифирамбы здесь даже больше, чем в Италии, образца красоты всего Средиземноморья, которой замужество за Винсентом Касселем только добавляет очков.

Продолжаем девичьи разговоры, теперь уже обсуждаем её розовый наряд от Azzedine Alaia. Он облегает изгибы тела, приоткрывая полноватые колени, которые говорят о её нормальности, о том, что она может позволить себе лишний кусочек, как и любой другой человек. Они пробуждают в тебе желание поблагодарить её за это невольное сообщничество, возможное только между женщинами. Мы сидим рядом. Она закидывает ногу на ногу и встряхивает длинными тёмными волосами. У неё насмешливые глаза, и она почти совсем не накрашена.

"Я практически не использую косметику, только питательную сыворотку, немного туши и румян. Розовый огонь, как в серии Rouge Dior, которую она рекламирует. Для неё на одну ночь все памятники Парижа окрасились в розовый цвет, дань тщеславию. Она осталась равнодушной. "Я мало спала, дочка Дэва никак не могла успокоиться. Я никогда с ней не расстаюсь и даже беру её на съёмки. Это довольно просто для актрисы. А вот для женщин - адвокатов или докторов взять с собой детей на работу куда сложнее. Даже не знаю, что я буду делать, когда она пойдёт в школу: либо буду сниматься по фильму в год, либо всё брошу."

перевод assainova








вернуться к списку статей